Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разовая продажа товара физическому лицу при УСН

17 июля 2015 в 18:03
Предприятие на УСН оптовая торговля. Разово  (1 раз в год) продан товар ФЛ: поставлен в доход. Может ли налоговая инспекция по разовой розничной продаже "вменить" ЕНВД?
Прошу прокомментировать ответ со ссылками на Законодательство.
Ирина Ротнова Модератор
17 июля 2015 в 18:04
Цитата (buhgalter201):Предприятие на УСН оптовая торговля. Разово  (1 раз в год) продан товар ФЛ: поставлен в доход. Может ли налоговая инспекция по разовой розничной продаже "вменить" ЕНВД?
Прошу прокомментировать ответ со ссылками на Законодательство.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
17 июля 2015 в 18:45
Здравствуйте.
Цитата (buhgalter201):Предприятие на УСН оптовая торговля. Разово (1 раз в год) продан товар ФЛ: поставлен в доход. Может ли налоговая инспекция по разовой розничной продаже "вменить" ЕНВД?
Если сделка состоялась в 2012 году, то ФНС имеет на это право.
С 01.01.2013 года переход на уплату ЕНВД осуществляется в добровольном порядке (статья 346.28 НК, пункт 1).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 июля 2015 в 03:33
Цитата (Ирина Ротнова): Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Добрый день! Прошу прощение за не соблюдение правил форму, торопился задать вопрос. Впредь буду внимательней.
18 июля 2015 в 03:35
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата:
Если сделка состоялась в 2012 году, то ФНС имеет на это право.
С 01.01.2013 года переход на уплату ЕНВД осуществляется в добровольном порядке (статья 346.28 НК, пункт 1).
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер