Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уведомление о торговом сборе, если организация осуществляет деятельность по коду ОКВЭД 51.1 и 50.50?

18 июля 2015 в 22:05
Здравствуйте, организация "1" на данный момент ничего не продает, но сдает в аренду ОС, соответственно прибыль есть.
ОКВЭД 51.1. Надо ли подавать уведомление о торговом сборе? А потом что? Писать письма что торговля не велась и налоговая база для торгового сбора отсутствует?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
19 июля 2015 в 00:10
76 баллов Добавить баллы
Цитата (gippeastrum):Здравствуйте, организация "1" на данный момент ничего не продает, но сдает в аренду ОС, соответственно прибыль есть.
ОКВЭД 51.1. Надо ли подавать уведомление о торговом сборе? А потом что? Писать письма что торговля не велась и налоговая база для торгового сбора отсутствует?
Здравствуйте!
Вы встаете на учет в качестве плательщика торгового сбора при использовании объекта осуществления торговли.(статья 412 НК РФ)
Уведомление о торговом сборе при сдаче в аренду чего-либо подавать не нужно. Писать письма-тоже не нужно.
Не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения торговым сбором, организация или ИП обязаны представить в налоговый орган уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (п. 2 ст. 416 НК РФ).
Цитата (gippeastrum):Организация "2" торгует сжиженным газом (АЗС), ОКВЭД 50.50. Правильно ли я понимаю, что никакого уведомления подавать не требуется?
Этот вопрос, согласно правилам форума, нужно задать в другой теме.Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер