Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая должна быть система налогообложения при оказании услуг, оплата за которые производится по безналичному расчету?

19 июля 2015 в 12:52
Здравствуйте! У нас ИП мы работаем на вмененке оказываем услуги населению и организациям пару лет назад открыли расчетный счет в банке и работаем с организациями и расчетным счетом на вмененке. Недавно мне сказали, что для работы с расчетным счетом нельзя использовать вмененку и надо работать с расчетным счетом на УСН. Что нам делать и может ли налоговая нас за это наказать? Или можно как и раньше работать на вмененке и и при использовании расчетного счета?
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
19 июля 2015 в 15:14
Добрый день.
Какие именно услуги вы оказываете?
20 июля 2015 в 09:14
Услуги по организации праздников.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
20 июля 2015 в 17:59
31 балл Добавить баллы
Что то меня вообще терзают сомнения по применению ЕНВД в отношении услуг организации праздников...
Но в любом случае - если ЕНВД, то вид деятельности бытовые услуги населению (пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).
А организации они не население, значит применять ЕНВД при оказании услуг организациям вы не можете.
Цитата:Что нам делать и может ли налоговая нас за это наказать
Доначислить налоги в рамках другой системы налогообложения, оштрафовать, насчитать пени.
Цитата:Или можно как и раньше работать на вмененке и и при использовании расчетного счета?
Не стоит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер