Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН (15%) учесть в расходах затраты на аренду помещения у физического лица при наличии только договора аренды?

19 июля 2015 в 19:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: ООО на УСН доходы-расходы арендует помещение у физ.лица. Возможно ли каким-либо образом учесть в расходах затраты на аренду? Соответственно документов, подтверждающих ежемесячные платежи, нет. Есть только договор аренды. Спасибо!
Марина Сидельникова  53 балла, г. Санкт-Петербург
19 июля 2015 в 20:17
Если подтверждения расходов нет, то и учесть их нельзя.
Mislenno  33 балла
19 июля 2015 в 23:17
почему нет документов, подтверждающих оплату, расходник или перевод на счет, да и акты можно сделать на каждый месяц, главное что б все было подписано и ндфл уплачен
Nataly S Консультант
20 июля 2015 в 14:02
Здравствуйте!
Цитата (Наталья Сергеевна Наумова):Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: ООО на УСН доходы-расходы арендует помещение у физ.лица. Возможно ли каким-либо образом учесть в расходах затраты на аренду? Соответственно документов, подтверждающих ежемесячные платежи, нет. Есть только договор аренды.
Статья 346.17 НК Порядок признания доходов и расходов:
Цитата:2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
Почему нет оплаты? Договором предусмотрен особый порядок оплаты (например, в конце года), или оплата физлицу производится "неофициально"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер