Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата отражения расходов в КУДиР

20 июля 2015 в 07:32
Добрый день, подскажите. 30.03.15 из кассы я оплатила аренду помещения за апрель месяц РКО 15 от 30.03.2015. Какой датой я должна отразить эти расходы в КУДиР, 30.04.2015 (я считаю так, потому что эта последняя дата аренды за апрель месяц), но смущает, что РКО от 30.03.2015?
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
20 июля 2015 в 07:50
Добрый день!

РКО (расходный кассовый ордер)  - это документ соблюдения вами кассовой дисциплины. Для учета расходов в налоговом учете он не годится. Для того, что бы принять к расходу оплату за аренду помещения нужно:
- договор аренды;
- документ оплаты от вашего арендодателя (чек ККМ);
- акт или иной документ, выписку которого оговаривают в договоре аренды.
20 июля 2015 в 07:52
Здравствуйте, договор аренды есть, РКО есть, вопрос какой датой я должна отразить эти расходы в КУДиР 30.04.15 или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
20 июля 2015 в 07:54
Поясните, вы арендуете помещение у кого: у организации или физического лица?
20 июля 2015 в 08:47
Здравствуйте - арендуем у физ. лица
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
20 июля 2015 в 10:26
13 баллов Добавить баллы
Для признания расходов нужно, что бы материалы  были оприходованы (услуги оказаны) и оплачены (ст.346.17 НК РФ). Значит в расход ставите в апреле.
Tatyanka_71ru  5 баллов
20 июля 2015 в 13:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
20 июля 2015 в 13:52
Здравствуйте!
Цитата (Tatyanka_71ru):А если мы оплатили аренду за июнь в июле, то когда правильней ставить в расход?
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах, создайте, пожалуйста свою.
Впрочем, если внимательно прочитаете всю тему, то найдете ответ на свой вопрос.
20 июля 2015 в 14:11
Здравствуйте, в этом случае дата отражения в КУДиР будет июль (та дата, которая проходит по банку).
Nataly S Консультант
20 июля 2015 в 14:23
Цитата (Elenkater):Здравствуйте, в этом случае дата отражения в КУДиР будет июль (та дата, которая проходит по банку).
Elenkater, отвечая на вопрос, заданный с нарушением Правил форума, Вы тоже нарушаете эти Правила.
20 июля 2015 в 14:29
Извините.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер