Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет дней отпуска, неиспользованных до отпуска по уходу за ребенком

20 июля 2015 в 09:01
Доброе утро!

подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать.

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. в возрасте ребенка 1.1 месяца вышла на работу на 40% занятость с сохранением пособия по уходу за ребенком (до 1,5 лет, до 3 лет).
когда закончились первые 1,5 года отпуска по уходу за ребенком, мне начали начислять отпускные дни.. 
но до ухода в декрет у меня были не отгуленны 25 дней (положенных по 100% занятости)
вопрос.

как будут рассчитываться отпускные дни, неотгуленные до декрета (например, при увольнение после выхода из декрета)? разница в доходе существенная...

спасибо!
юлия79  215 184 балла, г. Омск
20 июля 2015 в 11:15
Добрый день!

Цитата (leonaa82):нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. в возрасте ребенка 1.1 месяца вышла на работу на 40% занятость с сохранением пособия по уходу за ребенком (до 1,5 лет, до 3 лет).
когда закончились первые 1,5 года отпуска по уходу за ребенком, мне начали начислять отпускные дни..
но до ухода в декрет у меня были не отгуленны 25 дней (положенных по 100% занятости)
вопрос.

как будут рассчитываться отпускные дни, неотгуленные до декрета (например, при увольнение после выхода из декрета)? разница в доходе существенная
Добрый день!

Отпуск вы "продолжили зарабатывать", выйдя на работу на неполный рабочий день.

Цитата (ст.93 ТК):Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Из периода,который исключается для исчисления ежегодного отпуска, приходится отпуск по уходу за ребенком

Цитата (ст.121 ТК): стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время
Средний дневной заработок для оплаты отпускных определяется

Цитата (ПП-922):4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.
Т.е.зп будет браться за 12 календарных месяцев до начала отпуска.
20 июля 2015 в 11:58
Добрый день!
спасибо за ответ!

т.е. то, что я вышла на работу и стала зарабатываться не 95 тыс, а 35 тыс скажется на мох отпускных? и если бы я не вышла на работу, то при увольнении(например), компенсация отпуска рассчитывалась бы исходя из 95 тыс. а теперь исходя из 35?!

спасибо!
юлия79  215 184 балла, г. Омск
20 июля 2015 в 12:25
Добрый день!

Правильно думаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер