Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по НДС за прошлые периоды

20 июля 2015 в 10:35
Здравствуйте!Прошу помочь разобраться в ситуации:
Наше ООО (на ОСНО) с 2014 года не ведет деятельность,я сдавала нулевые декларации по всем налогам и взносам электронно. Но теперь срок использования эл.отчетности истек, и директор отказывается оплачивать новый период по причине экономической нецелесообразности.
Недавно выяснилось,что мне необходимо сдать уточненную декларацию по НДС за 3 квартал 2013 года. Налоговый инспектор не может точно ответить на вопрос- могу ли я сдать ее в бумажном виде и в какой форме (старой, 13 года или новой, 15) она должна быть представлена.
Более того, она утверждает, что в дальнейшем я могу сдавать единую упрощенную декларацию и не прибегать к использованию эл.отчетности. Но ведь единая упрощенная декларация-это годовая форма! Не остановят ли мне фнс расчетный счет по причине не сдачи НДС уже в этом квартале, если я буду сдавать только упрощенную раз в год?
Как быть со всем этим?
юлия79  213 631 балл, г. Омск
20 июля 2015 в 11:41
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (vkusnyashka89):Наше ООО (на ОСНО) с 2014 года не ведет деятельность,я сдавала нулевые декларации по всем налогам и взносам электронно. Но теперь срок использования эл.отчетности истек, и директор отказывается оплачивать новый период по причине экономической нецелесообразности.
Недавно выяснилось,что мне необходимо сдать уточненную декларацию по НДС за 3 квартал 2013 года. Налоговый инспектор не может точно ответить на вопрос- могу ли я сдать ее в бумажном виде и в какой форме (старой, 13 года или новой, 15) она должна быть представлена.
Более того, она утверждает, что в дальнейшем я могу сдавать единую упрощенную декларацию и не прибегать к использованию эл.отчетности. Но ведь единая упрощенная декларация-это годовая форма! Не остановят ли мне фнс расчетный счет по причине не сдачи НДС уже в этом квартале, если я буду сдавать только упрощенную раз в год?
О единой декларации вы не правы.

Читаем:
Цитата (ст.80 НК):2. Не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов, в части деятельности, осуществление которой влечет применение специальных налоговых режимов, либо имущества, используемого для осуществления такой деятельности.

Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию

Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом
Уточненную декларацию за 3 кв.2013 год на бумаге сдать нельзя.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/11/9187
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9271

Декларацию нужно сдать по форме,действовавшей в 3кв.2013 г.
22 июля 2015 в 09:20
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер