Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет убытка прошлого периода

Grimza (автор вопроса)  131 балл, г. Краснодар
20 июля 2015 в 12:28
Добрый день! Помогите разобраться!
По 2014 году получен убыток 10 000, по 1 кв.2015 прибыль 20 000. Я переношу убыток 2014 года на 1 кв.2015 20 000-10 000=10 000, все хорошо, плачу налог с 10.000 (налог 2000). Далее по итогу 1 полугодия у меня получается прибыль 15 000, отражаю убыток в декларации по строке 110 листа 02 в размере 10 000, получается 15 000- 10 000=5000 (налог 1000). Т.к. в по итогам первого квартала я заплатила 2000(отразила их по строке 210), то у меня получается сумма налога к уменьшению, все верно? Или я что то не так делаю?
НКК Консультант
23 июля 2015 в 12:40
Цитата (Grimza):Добрый день! Помогите разобраться!
По 2014 году получен убыток 10 000, по 1 кв.2015 прибыль 20 000. Я переношу убыток 2014 года на 1 кв.2015 20 000-10 000=10 000, все хорошо, плачу налог с 10.000 (налог 2000). Далее по итогу 1 полугодия у меня получается прибыль 15 000, отражаю убыток в декларации по строке 110 листа 02 в размере 10 000, получается 15 000- 10 000=5000 (налог 1000). Т.к. в по итогам первого квартала я заплатила 2000(отразила их по строке 210), то у меня получается сумма налога к уменьшению, все верно? Или я что то не так делаю?
Добрый день!

Вы все верно делаете.
Grimza (автор вопроса)  131 балл, г. Краснодар
23 июля 2015 в 15:31
Добрый день! Долго никто не отвечал и я сдала так, сумму убытка показала меньше, чтобы не было налога к уменьшению, а просто был 0. А если по 9 месяцев будет прибыль, то опять покажу всю сумму убытка. Так нельзя? Сдать уточненку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
24 июля 2015 в 11:04
Цитата (Grimza):Добрый день! Долго никто не отвечал и я сдала так, сумму убытка показала меньше, чтобы не было налога к уменьшению, а просто был 0. А если по 9 месяцев будет прибыль, то опять покажу всю сумму убытка. Так нельзя? Сдать уточненку?
Добрый день!

Выделенное синим вполне правомерно. Учет убытка в той или иной сумме в пределах самого убытка - право налогоплательщика (п. 1 ст. 283 НК РФ), поэтому уточненка не нужна.
Grimza (автор вопроса)  131 балл, г. Краснодар
24 июля 2015 в 13:02
Спасибо большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер