Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (6%): оплата третьим лицам

20 июля 2015 в 13:31
Здравствуйте! Такая ситуация: у нас ИП на УСН 6%,  есть у нас покупатель ООО "Эн", у которого в настоящее время заблокирован р/сч. Довольно часто мы оплачиваем за ООО "Эн" с его поставщиками, в свою очередь, ООО "Эн" при расчетах со своими покупателями пишет письма с просьбой перечислять деньги за товары, услуги нашему ИП. Скажите пожалуйста, есть какая либо опасность таких сделок, не будет ли придираться к нам налоговая или к нашему ООО "Эн"?
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
20 июля 2015 в 20:04
21 балл Добавить баллы
Добрый день.
УК РФ ст. 199.2.
Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам.... до трех лет.
21 июля 2015 в 10:29
А не подскажите, действительно ли привлекают по такой статье ип или организации? Ведь Гражданский кодекс позволяет производить оплату третьим лицам.
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
21 июля 2015 в 11:40
Ну, допустим, я вам скажу, что я не знаю людей, которых привлекли к ответственности по этой статье. Чем это вам поможет?
Однако простенький поиск в поисковике выдаст вам такие приговоры.
Цитата:Ведь Гражданский кодекс позволяет производить оплату третьим лицам.
И? Зачем ваш контрагент использует для своей деятельности ваши счета, если у него есть свои?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер