Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по налогу на прибыль за 1-е полугодие 2015 года

20 июля 2015 в 17:01
Доброго всем вечера!Организация ООО на ОСНО. Налог на прибыль за 9 месяцев 2014г составил 200руб. Но была переплата по налогу за предыдущие периоды и мы ничего не платили. За 2014г был большой убыток и в декларации за 2014г я забыла проставить начисление авансовых платежей за отчетный период ( 200руб.) В 1 квартале 2015г была прибыль.но опять была переплата по налогу и поэтому эти 200руб. я не заметила. Сейчас за 1 полугодие 2015г получается что мы должны доплатить налога на 200руб меньше, чем по данным налоговой инспекции.( Сверку с ними сделали) Я готова подарить эти деньги государству. но если я переплачу сейчас налог, у меня повиснет эта переплата . Можно ли обойтись без уточненки . Заранее благодарю!
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2015 в 13:03
Добрый день! 

Я не совсем понял, в чем у Вас проблема.
Ошибка в декларации за 2014 год - Вы забыли показать начисленный за 9 месяцев налог и поэтому в декларации за 2014 год сумма к возврату не соответствует действительности. Должно быть 200 руб., а Вы показали 0?

Или в декларации за 2014 год всё правильно, и Вы показали возврат из бюджета 200 рублей, но забыли уменьшить уплаченный за 1 квартал налог?
23 июля 2015 в 16:34
Добрый день! Я забыла в декларации за 2014 проставить начисленный за 9 месяцев налог и поэтому сумма возврата у меня меньше. чем должна быть на 200 руб
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2015 в 18:11
Цитата (Ольга 1962):Я забыла в декларации за 2014 проставить начисленный за 9 месяцев налог и поэтому сумма возврата у меня меньше. чем должна быть на 200 руб
Эта ошибка исправляется единственно возможным образом: подачей уточненной декларации.
Или не исправляется совсем.

Успехов!
23 июля 2015 в 20:28
Благодарю Вас!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер