Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с флаеров стоимостью менее 100 рублей

20 июля 2015 в 18:19
Добрый день,
Подскажите, что нужно делать с НДС по флаерам, стоимость которых меньше 100 руб. Распространяется ли на них льгота ст 149 ? Вопрос возникает из-за того, что это обычная листовка.
Спасибо.
Nataly S Консультант
20 июля 2015 в 18:35
Здравствуйте.

Письмо Минфина России от 10.06.2010 № 03-07-07/36

Вопрос:
О налогообложении НДС операций по распространению в рекламных целях брошюр, буклетов, флаеров, календарей, листовок.
Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по распространению рекламной продукции и сообщает.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав. При этом реализацией товаров (работ, услуг) в целях налога на добавленную стоимость признается также передача права собственности на товары, результаты выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе.
Таким образом, распространение в рекламных целях брошюр, буклетов, флаеров, календарей, листовок облагается налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке.
Необходимо отметить, что в соответствии с пп. 25 п. 3 ст. 149 Кодекса передача в рекламных целях товаров (работ, услуг), расходы на приобретение (создание) единицы которых не превышают 100 руб., освобождается от налогообложения.
Одновременно сообщаем, что направляемое мнение имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора
Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
Н.А. Комова
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер