Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кодов по ОКВЭД для розничной торговли в мебельном магазине

20 июля 2015 в 18:37
Подскажите пожалуйста  Мебельный магазин (розница), какие коды ОКВЭД можно применять , (4 знака) Дорогие коллеги как Вы думаете, можно ли применить код ОКВЭД .52.48.39 ,для продажи мебели(мягкой мебели, кухни, прихожии и т.д.) в магазине.
22 июля 2015 в 13:47
Добрый день.
Вы вправе зарегистрировать любые наиболее подходящие для вашей деятельности коды, содержащие в себе не менее 4 знаков.  
Можно ограничиться только 4-значными ОКВЭД, а можно добавить 5- и 6-значные в любом их количестве и сочетании, запретов никаких нет.
Код 52.48.39 "Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки" вам не подходит, потому что в отношении розничной продажи мебели в классификаторе предусмотрены другие коды:
52.44.1 Розничная торговля мебелью
52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью
22 июля 2015 в 16:52
Спасибо за ответ, но налоговая заявление на регистрацию не принимает если указано 3 цифры ОКВЭД,((((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июля 2015 в 08:30
А я разве где-то упомянула про 3-значные коды? Разумеется, ИФНС такое заявление не примет. Почитайте:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9832
23 июля 2015 в 09:14
" Код 52.48.39 "Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки" вам не подходит, потому что в отношении розничной продажи мебели в классификаторе предусмотрены другие коды:
52.44.1 Розничная торговля мебелью
52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью"
Из Вашего ответа, может быть я просто не так как то тогда поняла Ваш ответ прошлый раз????
23 июля 2015 в 09:23
Я назвала Вам два кода, касающихся именно розничной продажи мебели (они гораздо точнее описывают деятельность, чем тот код, о котором Вы спрашивали). Один из них 5-значный, а второй - 6-значный. Советую зарегистрировать оба. Более того, на всякий случай можно зарегистрировать и "оптовые" коды, относящиеся к торговле мебелью, если не исключаете для себя полностью возможность таких продаж:
51.47.11 Оптовая торговля бытовой мебелью
51.64.3 Оптовая торговля офисной мебелью
23 июля 2015 в 13:25
Спасибо большое,  это  я что торможу (((( Это получается теперь, нам нужно носить изменения  в выписку (((( Это процедура платная вроде как если не ошибаюсь 4000 руб, ((((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер