Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и взносов физическим лицом за ИП

20 июля 2015 в 19:01
Добрый день. Подскажите. Моя мама ИП - могу ли я в банке заплатить вместо нее налоги и платежи? Спасибо.
Nataly S Консультант
21 июля 2015 в 01:52
Добрый день.
Цитата (nosolen84):Подскажите. Моя мама ИП - могу ли я в банке заплатить вместо нее налоги и платежи?
Если Вы хотите заплатить за маму налоги и взносы со своего счета, то не стОит этого делать: платежи не попадут по назначению.
21 июля 2015 в 08:07
Цитата (Nataly S):Если Вы хотите заплатить за маму налоги и взносы со своего счета, то не стОит этого делать: платежи не попадут по назначению.
Оплата будет наличными через кассу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
alok  271 балл, г. Ростов-на-Дону
21 июля 2015 в 09:20
Цитата (nosolen84):Оплата будет наличными через кассу.
Конечно, можете наличными
21 июля 2015 в 09:36
Вем спасибо за ответы))))
малышок  22 154 балла, г. Самара
21 июля 2015 в 10:05
Добрый день, а в какую кассу вы собираетесь платить? Если у мамы открыт расчетный счет в банке как ИП и делаете взнос наличными в кассу банка на р/счет ИП и далее плат пор. в ПФР,в ИФНС или вы придете в банк как физ. лицо? Если вы как физ. лицо, то вам лучше принести сканы (копии) документов паспорт, ИНН, рег. № в ПФР своей мамы и от нее произвести оплату, так чтоб в квитанции был платеж от вашей мамы и все ее реквизиты ИНН , рег № в ПФР, домашний адрес, если налоги в ИФНС то статус квитанции должен стоять как оплата от ИП, а внизу (как например в квитанции сбербанка) стоял что оплатили вы. Или как вам написали ранее платежи могут быть не зачислены
21 июля 2015 в 12:40
Цитата (малышок):Добрый день, а в какую кассу вы собираетесь платить? Если у мамы открыт расчетный счет в банке как ИП и делаете взнос наличными в кассу банка на р/счет ИП и далее плат пор. в ПФР,в ИФНС или вы придете в банк как физ. лицо? Если вы как физ. лицо, то вам лучше принести сканы (копии) документов паспорт, ИНН, рег. № в ПФР своей мамы и от нее произвести оплату, так чтоб в квитанции был платеж от вашей мамы и все ее реквизиты ИНН , рег № в ПФР, домашний адрес, если налоги в ИФНС то статус квитанции должен стоять как оплата от ИП, а внизу (как например в квитанции сбербанка) стоял что оплатили вы. Или как вам написали ранее платежи могут быть не з
У мамы нет р/с. Я сделала платежку на сайте налог.ру. Где указаны все реквизиты (ИНН и т.д). Пройдет ли проплата. Заранее спасибо.
vyurikova  0 баллов
21 июля 2015 в 13:00
Главное указать, что ваша мама ИП это оплатила.  Вы уверены, что КБК и прочие реквизиты налогов правильные? Тогда нет проблем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер