Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение убытков реорганизованной организации в декларации по налогу на прибыль у правопреемника

20 июля 2015 в 20:29
Добрый день! В мае 2015 года ЗАО было преобразовано в ООО. Сейчас по итогам полугодия я должна сдать две декларации по налогу на прибыль:
1. за ЗАО от имени ООО с отражением всех операций до момента реорганизации
2. за ООО от имени ООО с отражением всех операций со дня образования ООО.
По декларации за ЗАО получается убыток. Должна ли я его отразить в Приложении №4 в декларации от ООО за полугодие?
Александр Погребс Главный консультант
23 июля 2015 в 13:51
Добрый день!
Цитата (natalinsha):По декларации за ЗАО получается убыток. Должна ли я его отразить в Приложении №4 в декларации от ООО за полугодие?
Я считаю, что Вы должны указать убыток предшественника в декларации правопреемника. Поскольку имеете право на учет этого убытка в правопреемника.

Успехов!
24 июля 2015 в 20:19
Цитата (Александр Погребс):Я считаю, что Вы должны указать убыток предшественника в декларации правопреемника. Поскольку имеете право на учет этого убытка в правопреемника.
Именно в декларации за полугодие в Приложении №4? или в годовой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 июля 2015 в 21:58
Добрый день!
Цитата (natalinsha):
Цитата (Александр Погребс):Я считаю, что Вы должны указать убыток предшественника в декларации правопреемника. Поскольку имеете право на учет этого убытка в правопреемника.
Именно в декларации за полугодие в Приложении №4? или в годовой?
Тут ситуация такая.
Лично я убежден, что можно и в середине года использовать убытки предшественника.
Но есть вполне устойчивое мнение налоговиков, что это можно сделать только по окончании налогового периода, т.е. года.

Ну, а решать, как всегда, Вам.

Успехов!
27 июля 2015 в 18:50
Цитата (Александр Погребс):Тут ситуация такая.
Лично я убежден, что можно и в середине года использовать убытки предшественника.
Но есть вполне устойчивое мнение налоговиков, что это можно сделать только по окончании налогового периода, т.е. года.
А если в декларации правопреемника за полугодие тоже получается убыток и уменьшать налоговую базу не нужно, Приложение №4 нужно заполнять с отражением перенесенного убытка реорганизованной организации? Или Приложение №4 заполнять только в случае, если будет прибыль?
28 июля 2015 в 08:13
Добрый день!
Цитата (natalinsha):А если в декларации правопреемника за полугодие тоже получается убыток и уменьшать налоговую базу не нужно, Приложение №4 нужно заполнять с отражением перенесенного убытка реорганизованной организации? Или Приложение №4 заполнять только в случае, если будет прибыль?
Я считаю, что всё равно нужно заполнить приложение 4. Как бы "справочно".
Чтобы закрепить убыток предшественника.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер