Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по беременности и родам при осложненных родах

21 июля 2015 в 08:43
Доброго времени суток!
Я совершенно не понимаю в делах расчетных. Будьте добры помогите!!!
Я пошла работать сразу после учебы в медецинское учереждение г. Москвы
забеременела к радости своей и мужа.
В итоге получилось что до дикрета я отработала всего 8 месяцев. Вышла на работу 1 августа 2014 года ушла в декрет с13 апреля 2014 года. Мне бы хотелось узнать какой размер ввыплаты по больничному с осложненными родами у меня должен быть....
живу в Подмосковье еще даже не забирала деньги по больничному и не представляю сколько расчитали. (размер з/п в среднем 24000 р если нужно для расчетов) Заранее спасибо!!!
nataa  66 836 баллов, г. Свердловская область
21 июля 2015 в 13:43
Добрый день!
Цитата (Дарья2323):В итоге получилось что до дикрета я отработала всего 8 месяцев. Вышла на работу 1 августа 2014 года ушла в декрет с13 апреля 2014 года. Мне бы хотелось узнать какой размер ввыплаты по больничному с осложненными родами у меня должен быть....
Опечатались, отпуск по БиР с 13.04.2015г.?
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Для отпуска по БиР, начавшегося в 2015г., расчетным периодом будет 2013+2014г. Т.к. из двух лет расчетного периода у вас отработано только 5 месяцев, т.е. при расчете заработок за 5 месяцев будет поделен на 730 календ.дней, то пособие по БиР будет рассчитано исходя из МРОТ = 5965 * 24 / 730 * 156 (140+16 календ.дней, т.к. осложненные роды) = 30593 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер