Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов при доходах ИП свыше 300 тысяч рублей

21 июля 2015 в 10:31
Здравствуйте, ИП на УСН платит 6% от доходов.
доход за 2 кв. 1млн 200тыс, что превышает 300тыс, мне нужно платить 6 или 6+1% от 1200000?
малышок  22 154 балла, г. Самара
21 июля 2015 в 10:37
Добрый день, вам  нужно оплатить 6% в ИФНС , а 1% свыше 300,0 в ПФР вы можете оплатить , а можете и не оплатить, срок оплаты по данному платежу не позднее 01.04.2016 г. (если оплатите то можете зачесть эту сумму по налогу УСНО  в 3 кв.2015)
SerzhV  16 657 баллов, г. Пермь
21 июля 2015 в 10:40
74 балла Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 591 балл, г. Омск
21 июля 2015 в 10:42
84 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (ludmikon):доход за 2 кв. 1млн 200тыс, что превышает 300тыс, мне нужно платить 6 или 6+1% от 1200000
Доходы считаются нарастающим итогом,поэтому считать нужно за полугодие.

Цитата (ст.14 212 ФЗ):2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз
и
Цитата (ст.16 212ФЗ):2. Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом
Вы можете,не дожидаясь 01.04.16 заплатить 1% с превышения и учесть при расчете налога.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=285467
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=245655
21 июля 2015 в 11:04
спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер