Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по 26-му счету не учитываются в бухгалтерском учете в 1С 8.3

21 июля 2015 в 11:09
Добрый день!
может кто нибудь подскажет что я делаю не так.

у меня есть расходы на счете 26.01 Общехозяйственные, при закрытии месяца он закрылся как в НУ так и БУ, делаю анализ налога на прибыль и там у меня выходит разница в косвенных расходах между БУ и НУ на эту сумму, НУ есть, а БУ нет!!  В прямых тоже не могу их найти ((((( что сделать где посмотреть. 
У меня две одинаковые базы вторая закрывается нормально БУ=НУ все косвенные попадают куда нужно.

моя база 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465) Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.61.2)
Kamushek  125 612 баллов
24 июля 2015 в 12:29
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (бух6505):у меня есть расходы на счете 26.01 Общехозяйственные, при закрытии месяца он закрылся как в НУ так и БУ, делаю анализ налога на прибыль и там у меня выходит разница в косвенных расходах между БУ и НУ на эту сумму, НУ есть, а БУ нет!!  В прямых тоже не могу их найти
Вы прочитайте свой пост внимательно. Кратко ваш вопрос звучит так - Я не могу найти в прямых расходах косвенные?
А что там должны косвенные делать?
В БУ нет понятия прямых и косвенных. Это понятия налогового учета.
26 счет вы в бу закрываете на 20 счет, можно даже вас не спрашивать. Вы это делаете для того чтобы увидеть полную себестоимость.
В ну вы обязаны разделить все расходы на прямые и косвенные, программа это и сделала, причем правильно.
В БУ 26 попал на 20 и закрылся на 90.02.1
В НУ 26 закрылся на 90.08.1, так как это косвенные.
24 июля 2015 в 13:00
так вот в чем и вопрос их нет ни в прямых ни в косвенных!!!  в НУ они в косвенных а в БУ нет, вот и пыталась их найти, почему 26 счет не попадает в БУ в косвенные списывается  по методу Директ-Костинг

я говорю про отчет анализ налога на прибыль и в нем в БУ тоже есть понятие прямые и косвенные. вы его видели?

и кратко мой вопрос звучит куда делись расходы и где их искать ))))
24 июля 2015 в 16:28
Цитата (Kamushek):Вы прочитайте свой пост внимательно. Кратко ваш вопрос звучит так - Я не могу найти в прямых расходах косвенные?
А что там должны косвенные делать?
В БУ нет понятия прямых и косвенных. Это понятия налогового учета.
26 счет вы в бу закрываете на 20 счет, можно даже вас не спрашивать. Вы это делаете для того чтобы увидеть полную себестоимость.
В ну вы обязаны разделить все расходы на прямые и косвенные, программа это и сделала, причем правильно.
В БУ 26 попал на 20 и закрылся на 90.02.1
В НУ 26 закрылся на 90.08.1, так как это косвенные.
Уже не нужно спасибо, я нашла сама, в учетной политике не там стояла галочка
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер