Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авансовых платежей за услуги при расчете НДС

21 июля 2015 в 11:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос:
Мы ООО на ОСНО. Нам организация оказывала услуги, оплата  в основном была по системе авансов. Сейчас произошла такая ситуация, мы сделали авансовые платежи частично в марте и апреле т.г., на основании заключенного Договора на оказание услуг в апреле,  т.е. пошли авансы, организация (оказывающая нам услуги) их нам не оказала и возврат перечисленных денежных средств не произвела (мы подали ходатайство о возврате денег через суд), директор прячется и похоже что организация самоликвидировалась.

Деньги, которые мы  перечислили в марте - прошли у меня при расчете НДС за 1 квартал как авансы, те что  были перечислены в апреле - идут как авансы во 2 квартале.
ВОПРОС:  имею ли я право платежи, которые были перечислены в марте и прошли авансами в 1 квартале при расчете НДС, перенести и во 2 квартал, т.к. эти перечисления не закрыты реализацией в виду выше описанных событий.

Мне кажется что не имею право, но все же хочется заручиться мнением более опытных коллег. Буду благодарна за содержательный ответ.
Грек Вера  18 587 баллов, г. Барнаул
21 июля 2015 в 11:51
Добрый день! вы перечислили авансы  подрядчику  60/51 Если подрядчик выставил в ваш адрес счет- фактуру на аванс, вы имели право предъявить НДС к вычету с авансов выданных   68/76 Ав по срокам, указанным в счетах-фактурах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер