Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов для расчета налога на прибыль

21 июля 2015 в 12:39
Здравствуйте. Вопрос по расходам за услуги связи . Оплата производится наличными и по аванс.отчетам отчитываемся. Когда от поставщика приходят документы выясняется что, несколько чеков не прошло по а/отчетам. Я делаю Операцию вручную( Сверка с тем -то, тем-то) и отношу на Кт.91(Внереализационные доходы) и не учитываю для налога на прибыль, т.к. от Поставщика есть Акт в котором отражены все поступления денежных средств. Меня интересует начисление налога на прибыль. Спасибо.
НКК Консультант
24 июля 2015 в 13:52
Цитата (usonn):Здравствуйте. Вопрос по расходам за услуги связи . Оплата производится наличными и по аванс.отчетам отчитываемся. Когда от поставщика приходят документы выясняется что, несколько чеков не прошло по а/отчетам. Я делаю Операцию вручную( Сверка с тем -то, тем-то) и отношу на Кт.91(Внереализационные доходы) и не учитываю для налога на прибыль, т.к. от Поставщика есть Акт в котором отражены все поступления денежных средств. Меня интересует начисление налога на прибыль. Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что указанные суммы одновременно включаются в состав налоговых доходов как безвозмездно оплаченная третьими лицами услуга (п. 8 ст. 250 НК РФ) и в состав налоговых расходов как часть стоимости оказанных Вам услуг связи (пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер