Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ работника от претензий к работодателю

21 июля 2015 в 13:39
добрый день. как правильно оформить отказ сотрудника от претензий к работодателю?он уже подал жалобу в трудовую инспекцию, а сейчас всем доволен и готов отказаться от претензий.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 14:06
Цитата (Ленок85):он уже подал жалобу в трудовую инспекцию
Добрый день!

А в чем была суть жалобы?

Он может подать туда опровержение, но сомневаюсь, что трудовая оставит данное обращение без рассмотрения.
21 июля 2015 в 17:44
суть жалобы, что не вовремя выдали заработную плату (с задержкой). в инспекции сказали при выдаче з/платы сотрудник должен написать письмо что он претензий не имеет. и вот как правильно оформить это письмо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
21 июля 2015 в 20:26
Цитата (Ленок85):суть жалобы, что не вовремя выдали заработную плату (с задержкой). в инспекции сказали при выдаче з/платы сотрудник должен написать письмо что он претензий не имеет. и вот как правильно оформить это письмо?
Добрый день!

Не могли такого сказать в ГИТ. Потому что любая жалоба регистрируется в установленном порядке и трудовая инспекция ОБЯЗАНА на нее отреагировать.

У меня в жизни была ситуация один в один, когда я, после неоднократных письменных заявлений о выплате мне заработной платы, смс-ок с требованием выплатить мне долг по заработной плате, отправила жалобу в трудовую инспекцию.

Спустя несколько дней меня начали слезно упрашивать, чтобы я отозвала свою жалобу (деньги, причитающиеся мне перечислили в полном объеме).

Я пыталась объяснить, что не могу отозвать жалобу, так как это уже состоявшийся факт, но сказала, что напишу в ГИТ письмо, что больше  претензий к работодателю не имею.

Такое письмо я отправила.

Однако, по факту моей жалобы была проверка, было выявлено большое количество нарушений по выплате з/п и на организацию наложили штраф с предписанием в месячный срок выплатить долги по з/п другим работникам.

После этого я уволилась и не знаю,как там дальше развивалась ситуация. Знаю только, что организацию закрыли (но по какой причине, сказать не могу)
Анфиса И  896 баллов
22 июля 2015 в 11:19
Здравствуйте! В дополнение:
Если работник больше не имеет претензий к работодателю, то ТИ вызывает представителя работодателя на комиссию.
При себе иметь:
 - Доки подтверждающие полномочия руководителя
- Штатное расписание
- ПВТР
- ТД
- Приказы о приеме-увольнении
- Табели за период невыплаты
- Расчетные ведомости
- Платежные документы по з/п
- Письменные пояснения руководителя о причинах не выплат.
Если причины не выплат сочтут уважительными, то на этом все закончится, а если проигнорируете приглашение или проблемы в бумагах, то запросят доп. документы или будет выездная проверка.
kadrik_  2 971 балл
22 июля 2015 в 12:11
Добрый день! В моем случае все решилось без проверки и предоставления документов в ТИ. Работник написал письмо и предоставил в ТИ. В письме написали,что  получила заработную плату за ... месяц и компенсацию при увольнении в полном объеме, также выплачена пеня за каждый день просрочки (можно указать сумму), от претензий в будущем в связи с этим событием отказываюсь. 

Но это при условии, что работник и правда не имеет к Вам никаких претензий. Он может обратиться в суд.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер