Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код вида операции в книге продаж при отгрузке бесплатного товара

21 июля 2015 в 13:50
Добрый день!

Помогите пожалуйста в вопросе: формируем книгу продаж за 2 кв, в строках,где  идет отгрузка бесплатого(бонусного) товара покупателям по столбцу 13б(общая сумма реализации) 1С не ставит вообще ничего,хотя столбец 14 и 17 заполняет(мы вручную начисляем ндс к уплате с бонусного этого товара и в отдельной  вкладке проставляем сумму ндс и сумму без ндс, поля для общей суммы там просто нет и не было никогда).За 1 кв.при этом столбец 13б заполнялся при таких же операциях.Код вида операции для бесплатного товара ставил 26, а теперь 01.Поясните, как в итоге правильно:26 или 01 и должен ли быть заполнен столбец 13б для такой операции?
Олеся Селезнева Модератор
21 июля 2015 в 14:11
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
21 июля 2015 в 14:15
Я нашла в кодах код 10-Отгрузка (передача) или получение товаров, работ, услуг, имущественных прав на безвозмездной основе 
Может, в моей ситуации(отгрузка бонусного бесплатного товара) должен быть именно он вообще?
НКК Консультант
24 июля 2015 в 18:43
Цитата (Марфа Васильевна бухгалтер):Я нашла в кодах код 10-Отгрузка (передача) или получение товаров, работ, услуг, имущественных прав на безвозмездной основе 
Может, в моей ситуации(отгрузка бонусного бесплатного товара) должен быть именно он вообще?
Добрый вечер!

Считаю, что при отгрузке бонусного товара в книге продаж указывается именно код "10" (Приложение к Приказу ФНС РФ от 14.02.2012 N ММВ-7-3/83@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер