Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение остатков по счету 60.02 в декларации по налогу на прибыль при переходе с УСН на ОСНО

21 июля 2015 в 14:07
Добрый день!
При переходе с УСН (6%) на ОСНО ООО (малое предприятие ПБУ18/02 не применяем), на счете 60.02 по Дебету висит остаток.
Вопрос в том, в декларации по прибыли должна ли я его отражать. Прошу прощения, если не верно формулирую, просто не сталкивалась с такой
На ОСНО применяем метод начисления.
Спасибо за ответы.
НКК Консультант
24 июля 2015 в 14:29
Цитата (Irinika):Добрый день!
При переходе с УСН (6%) на ОСНО ООО (малое предприятие ПБУ18/02 не применяем), на счете 60.02 по Дебету висит остаток.
Вопрос в том, в декларации по прибыли должна ли я его отражать. Прошу прощения, если не верно формулирую, просто не сталкивалась с такой
На ОСНО применяем метод начисления.
Спасибо за ответы.
Добрый день!

Речь идет о дебиторской задолженности в виде аванса, оплаченного Вами поставщику за непоставленные товары (невыполненные работы, неоказанные услуги)?

Тогда указанное сальдо не отражается в декларации по налогу на прибыль в периоде перехода на ОСНО.

Вы сможете учесть данную сумму в составе налоговых расходов в периоде реализации полученных от поставщика и оплаченных авансом товаров, в периоде принятия оплаченных авансом работ, оказания услуг (п. 1 ст. 272 НК РФ)
28 июля 2015 в 00:18
Спасибо Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер