Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН на сумму страховых взносов

Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
21 июля 2015 в 14:52
Добрый день! ООО на УСН. Правильно ли я понимаю? В конце квартала, полугодия, 9 месяцев, года я могу  платить авансы  УСН 6% за  вычетом  страховых взносов (но не более  половины  суммы  исчисленного усн), не сдавая  каждый квартал декларацию?
Т.e.: на счёт  моей фирмы  за  квартал пришло 1300000 руб.  УСН начислено: 78000, страховых взносов за квартал уплачено на  90 тысяч рублей.
УСН  к выплате за  квартал 39000 рублей. Правильно?А?
23 июля 2015 в 09:35
Добрый день.
Цитата (Чайник Mario):ООО на УСН. В конце квартала, полугодия, 9 месяцев, года я могу  платить авансы  УСН 6% за  вычетом  страховых взносов (но не более  половины  суммы  исчисленного усн), не сдавая  каждый квартал декларацию?
Всё верно.
Цитата (Чайник Mario):Т.e.: на счёт  моей фирмы  за  квартал пришло 1300000 руб.  УСН начислено: 78000, страховых взносов за квартал уплачено на  90 тысяч рублей.
Уточню: в течение отчетного периода. Отчетными периодами при УСН являются 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и календарный год. При исчислении авансового платежа по итогам первого квартала учитываются все доходы, поступившие с 01.01 по 31.03 включительно и страховые взносы, перечисленные в те же сроки (начислены они могут быть и ранее, а вот переплату учесть нельзя). Когда рассчитываете авансовый платеж по итогам полугодия, берете нарастающим итогом как сумму доходов, так и страховые взносы, т. е. граница периода сдвигается вперед: с 01.01 по 30.06 включительно. Просто потом из начисленной к уплате суммы авансовых платежей по единому налогу вычитаете то, что уже перечислили в апреле.
Цитата (Чайник Mario):УСН  к выплате за  квартал 39000 рублей. Правильно?
По арифметике, приведенной Вами, - правильно. Но логика должна соблюдаться та, что описала я.
Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
23 июля 2015 в 11:30
Я неправильно выразилась... Я понимаю,  что  все суммы считаются накопительно. Всё понятно! Большое спасибо за  ответ!!!УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер