Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос вычета по НДС на следующий квартал

21 июля 2015 в 14:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, если мы переносим по сф, выписанную 2 кварталом, вычет по НДС на следующий квартал (на 3 квартал 2015),  а в расход по налогу на прибыль по данной накладной (принадлежащей это сф) мы принимаем во 2 квартале? Заранее благодарю
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 23:42
57 баллов Добавить баллы
Добрый вечер! Да, все верно. Признание расходов никак не связано с вычетом по НДС. Расходы признаются в том периоде, в котором они были произведены (п. 1 ст. 271, п. 1 ст. 272 НК РФ). В Вашем случае речь идет о 2 квартале. А вычет по НДС с 1 января 2015 г. официально разрешено переносить на будущие периоды в течение трех лет после того, как товары (работы, услуги) были приняты к учету (п. 1.1 ст. 172 НК РФ). Вопросов по этому поводу у налоговиков возникнуть не должно, т.к. перенос вычетов - обычная практика сейчас.
22 июля 2015 в 05:54
Ясненько! Спасибо за ответ!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер