Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отчитываться ИП на ЕНВД при открытии нового вида деятельности?

21 июля 2015 в 15:01
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель, мой основной вид деятельности - 52.2 "Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах", применяемая система налогообложения- ЕНВД.
22 июня открыла дополнительный вид деятельности - 15.11.1. "Производство мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота".
Подскажите, пожалуйста, какую отчётность я должна буду представить в налоговую и в какие сроки в связи с открытием дополнительного вида деятельности?(он, ведь, не попадает под ЕНВД).
22 июля 2015 в 12:00
Добрый день.
Новый вид деятельности действительно не подпадает под ЕНВД.
Если когда-то прежде (в течение 30 дней с момента регистрации ИП или накануне нового года) Вы подавали уведомление о применении УСН, то будете заполнять КУДиР, уплачивать ежеквартально авансовые платежи и по итогам года отчитываться соответствующей декларацией.
Если на применение УСН права нет, придется применять ОСНО и, следовательно, появляется обязанность подавать ежеквартальные декларации по НДС, при появлении первого дохода нужно будет направить в ИФНС форму 4-НДФЛ, а по итогам года отчитаться декларацией 3-НДФЛ.
22 июля 2015 в 19:07
Нет, заявление на применение УСН не подавалось. Я правильно понимаю,что уже за 2 квартал мне нужно будет подать декларацию по НДС?(до 27 июля)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июля 2015 в 08:35
Да, правильно.
И Вам нужно поспешить с решением этой проблемы, потому что декларации по НДС (даже нулевые) сейчас принимают исключительно в электронном виде.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/1/9449
23 июля 2015 в 09:02
Да, сейчас решаю этот вопрос.
Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер