Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение нулевой ставки НДС при реализации

21 июля 2015 в 16:15
Добрый день, коллеги.
Огромное спасибо, заранее, за консультацию по применению 0% ставки НДС.
Ситуация такова: во 2 квартале 2015 года был продан товар в Киргизию с 0 ставкой НДС. Данный товар был приобретен в августе 2014 года по ставке 10% (продукты питания). Пакет документов в ИФНС пока не предоставляли. Вопрос: при формировании декларации по НДС за 2 квартал 2015 г. я должна восстановить НДС с покупки данного товара в размере 10% в книге продаж? И мои дальнейшие действия? Сделка проводилась впервые, к сожалению, немного непонятно написано в законодательстве. Еще раз, огромное спасибо заранее за разъяснения.
Александр Погребс Главный консультант
24 июля 2015 в 11:52
Добрый день!
Цитата (Виктория Игоревна):Вопрос: при формировании декларации по НДС за 2 квартал 2015 г. я должна восстановить НДС с покупки данного товара в размере 10% в книге продаж? И мои дальнейшие действия?
После отгрузки экспортного товара, если НДС по нему уже был поставлен в вычеты, Вы должны восстановить этот НДС.
А после того, как соберете все документы, подтверждающие право на ставку 0% и включите в декларацию, в эту же декларацию включите и вычет, который при отгрузке восстановили.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер