Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение пособия на погребение в РСВ-1

21 июля 2015 в 21:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умерла сотрудница, пособие на погребение получил ее внук, который является также сотрудником организации. кому из них отразить пособие на погребение?
KEGa  39 356 баллов, г. Екатеринбург
22 июля 2015 в 09:48
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Внуку.
Цитата (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 февраля 1996 г. N 16 ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫМ ПОСОБИЕМ НА ПОГРЕБЕНИЕ...):5. Выплата социального пособия на погребение производится супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.
9. Основанием для выплаты социального пособия на погребение является заявление от граждан, указанных в пункте 5 Порядка, и справка о смерти, выдаваемая органами ЗАГСа.
А если не покажите, то не будет являться ошибкой, так как взносами не облагается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер