Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на покупку принтера при УСН

Наталия Буксеева (автор вопроса)  22 балла, г. Санкт-Петербург
22 июля 2015 в 02:40
Добрый день!
У нас ООО на УСН (Д-Р)
Купили принтер в июне. Приняли в июле. Могу ли я учесть принтер в расходах за 2 квартал?
Спасибо заранее за ответ
Гражданка Шилова  166 613 баллов
22 июля 2015 в 09:19
79 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталия Буксеева):Добрый день!
У нас ООО на УСН (Д-Р)
Купили принтер в июне. Приняли в июле. Могу ли я учесть принтер в расходах за 2 квартал?
Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте!
Если "купили" и "приняли" в вашем вопросе соответствуют "оплатили" и "оприходовали", то в расходы  сможете принять только в 3 квартале - на последнюю из дат.
Читаем Налоговый кодекс РФ.
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц;
Наталия Буксеева (автор вопроса)  22 балла, г. Санкт-Петербург
22 июля 2015 в 13:06
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер