Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как проверить, сдавалась ли отчетность?

22 июля 2015 в 08:59
Добрый день!
Я с таким вопросом. 
 Подскажите, если я не знаю, сдавала ли бухгалтер отчет или нет, как мне это проверить? Касается не только ПФ.
KEGa  39 362 балла, г. Екатеринбург
22 июля 2015 в 09:15
75 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если отчетность сдается на бланках (в бумажном виде) , то на экземпляре организации должна быть пометка о принятии отчета (штампик, подпись инспектора и т.п.). Если в электронном виде, то в системе отправки посмотреть статусы (отправлен, получен, принят) в разделе отправленных отчетов.
SerzhV  16 657 баллов, г. Пермь
22 июля 2015 в 09:16
97 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Иннесс):Подскажите, если я не знаю, сдавала ли бухгалтер отчет или нет, как мне это проверить? Касается не только ПФ.
Как отчитываетесь? По ТКС или бумажно?
Если по ТКС - заходите в программу и по пункам смотрите, что Вас интересует, там всегда есть информация об отправленных отчетах и результатах их приема.
Если отчитываетесь на бумаге, надо запрашивать в налогой, ПФР, ФСС (и т.д. при необходимости) - тут самый безболезненный, но не самый надежный вариант - обзванивать и получать информацию. Более надежный вариант - пишите заявление в свободной форме и запрашивайте необходимую информацию. 
Если у компании есть личный кабинет например на сайте налоговой и/или ПФР, то можно там попробовать добыть информацию по отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 318 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 09:24
78 баллов Добавить баллы
Добрый день.
По налогам - заказать справку в ИФНС и, если применяете для отчетности ЭДО, то посредством ИОФ-Онлайн можно заказать выписки по л/сч по конкретным КБК, в них видно разноску декларации. В принципе, если отчет в ИФНС не сдан и срок отчетности прошел, то Вам заблокируют счет (пункт 3 статьи 76 НК РФ). 
С ФСС и ПФР тоже можно заказать справки, но вот я, например, буквально в эту отчетную компанию столкнулась с тем, что в одном фонде ПФР по Москве (отчет за полугодие был сдан) при подготовке справки инспектор не увидела разноски наших отчетов аж с 1 квартала и попросила привести копии отчетов с отметкой о принятии (мы сдаем живьем).
22 июля 2015 в 10:29
Спасибо, Вам огромное! И тут я понимаю, что ничего не понимаю. Будем разбираться. Спасибо еще раз!
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 10:36
Цитата (Иннесс):И тут я понимаю, что ничего не понимаю.
Добрый день!

Смотрите, у предыдущего бухгалтера наверняка сохранились папки с подшитыми отчетами.
Если отчеты сдавались вживую, то стоит штамп, если по почте, есть квитанция по отправке, если у Вас стоит такском, контур или другая программа для отправки отчетности, то подколот протокол приема отчетности.

Самый лучший вариант, поехать последовательно в ПФР, ФСС и ИФНС и получить там информацию по письменному запросу.
Также, посмотрите сделаны ли были отчеты в 1с или другой программе учета.
Миладка  0 баллов
23 июля 2015 в 09:56
Можете обратится к специалистам. Вот например, в подобных ситуациях Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума проводят восстановление учета.
Ольга Матвеева Модератор
23 июля 2015 в 10:05
Добрый день.
Миладка! Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки. Ваше сообщение носит рекламный характер. При последующем нарушении правил форума Вам будет закрыт доступ на форум.

Также хочу отметить, что при размещении комментариев на нашем портале у нас принято здороваться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер