Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минимальная сумма оплаты труда по договору ГПХ с нерезидентом

22 июля 2015 в 10:10
Здравствуйте! Скажите какая минимальная сумма оплаты по договору ГПХ С нерезидентом может быть указана?
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 10:30
45 баллов Добавить баллы
Цитата (КатеринаРытик):минимальная сумма оплаты по договору ГПХ
Добрый день!
Отношения в рамках ГПХ, регулируются Гражданским кодексом, а он подразумевает свободу договора  и регламентировать стоимость договора подряда/оказания услуг нет смысла.
Другое дело, что, скорее всего, Вы хотите избежать заключения трудового договора с нерезидентом.

Пожалуйста, почитайте вот эти обсуждения:

Как оформить трудовые отношения с работником: трудовым договором или договором подряда? 

Цитата из вышеуказанного обсуждения:

Статья 15. Трудовые отношения[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Посмотрите, еще вот это обсуждение:

Заключение договора подряда или договора на оказание услуг с физическим лицом

Цитата из вышеуказанного обсуждения:

Автор: Lucky

Если вам физ.лицо оказывало услуги, то вы должны заключить договор возмездного оказания услуг
 
Цитата:ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Если вам физ.лицо выполняло работы, то вы должны заключить договор подряда
 
Цитата:ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Оба этих договора относятся к договорам гражданско-правового характера
22 июля 2015 в 10:52
Я не точно написала вопрос. Мне строят дом узбеки, они с патентом и не резиденты, я за них налоги не хочу платить и работать они будут у меня 2,5 месяца, хочу их принять на работу по договору гпх, в котором я должна указать сумму за их услуги, т.к. Они сами платят свой ндфл, я должна в договоре указать минимум, чтобы им платить их фиксированный ндфл. Как я поняла то, что они оплатили это 13% в месяц и я должна в договоре указать сумму котороя не будет превышать этот ндфл. Это так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 11:20
Цитата (КатеринаРытик):Я не точно написала вопрос. Мне строят дом узбеки, они с патентом и не резиденты, я за них налоги не хочу платить и работать они будут у меня 2,5 месяца, хочу их принять на работу по договору гпх, в котором я должна указать сумму за их услуги, т.к. Они сами платят свой ндфл, я должна в договоре указать минимум, чтобы им платить их фиксированный ндфл. Как я поняла то, что они оплатили это 13% в месяц и я должна в договоре указать сумму котороя не будет превышать этот ндфл. Это так?
Добрый день. 

Обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме запрещено обсуждать противозаконные схемы и действия, фальсификацию документов и отчетности.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 11:27
Цитата (КатеринаРытик):я за них налоги не хочу платить
Я Вам искренне рекомендую действовать строго в рамках закона.
22 июля 2015 в 16:33
Я опять не так выразилась! Спасибо вам за совет!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер