Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по налогу на имущество за полугодие

22 июля 2015 в 10:52
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне с заполнением налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество.
Сейчас вопрос встал с авансом за полугодие, но по первому кварталу тоже было не все ясно.

ООО на ОСНО, 1с 8,2
Все имущество льготируемое, код льготы 2010257

Вопрос по разделу 2 (страница 1 и 2)
на странице 1 раздела 2 отображаются непонятные для меня цифры в графах 020 - 080  (в БУ и НУ в учете, когда смотрю оборотку, и рассчитываю остаточную стоимость, сумма получается другая, верная)
Средняя стоимость за отчетный период по строке 120 мне тоже непонятна.
Остаточная стоимость по строке 210, соответственно, с моими расчетами не сходится, но..

Дальше, на странице 2 раздела 2 в троке 210 отображается некоторая цыфра
И сумма строк 210 на страницах 1 и 2 раздела 2 сходится с моей остаточной стоимостью по учету.

Вопрос в том, правильно ли такое заполнение, с учетом того, что у меня нет имущества, которое не попадает под льготу, все равно должны быть две страницы в разделе 2?
И если так, то исходя из чего программа часть остаточной стоимость указывает на странице 1, а часть на странице 2.

Я не смогла сама найти правила заполнения этой формы, может, подскажите, где почитать?

Спасибо большое, заранее!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 11:43
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
22 июля 2015 в 12:28
Спасибо!

Я работаю в
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.31)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 387 баллов
26 июля 2015 в 01:00
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Attex):Я не смогла сама найти правила заполнения этой формы, может, подскажите, где почитать?
Отчет «Авансы по налогу на имущество» предназначен для составления расчета по авансовым платежам по налогу на имущество организаций в соответствии с Приложением №4 к приказу ФНС России от 05.11.2013 г. №ММВ-7-11/478@.
ФНС России разъяснила в письме от 12.12.2014 № БС-4-11/25774, как в 2015 году в отношении данного имущества заполнять строку 160 раздела 2 декларации по налогу на имущество (расчета по авансовому платежу), в которой отражается код налоговой льготы.
Цитата (Attex):Все имущество льготируемое, код льготы 2010257
Посмотрите тему, вы все листы раздела 2 просматриваете?
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=295798
29 июля 2015 в 14:07
Да, оба листа. И я не понимаю, почему в один лист попадает и построчно остаточная стоимость, и итоговый результат, а во втором листе - только итог..?
Kamushek  125 387 баллов
29 июля 2015 в 14:44
Наверное потому, что
Цитата (ИринаМиш, цитата из темы на которую дала ссылку ранее):в раздел два попадает все движимое имущество. в один лист-облагаемое, в другие не облагаемые  по разным кодам льгот (кол-во листов зависит от кол-ва льгот).  
29 июля 2015 в 16:43
Я понимаю это! Не понимаю, почему у меня в листе 2 раздела 2 пустые строки остаточной стоимости по месяцам, а итог (их сумма) есть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер