Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД при доставке готовых обедов

22 июля 2015 в 14:09
Здравствуйте, Я в лице ИП планирую заниматься принятием, обработкой и доставкой обедов заказчику. Обеды готовит сторонний ресторан(ИП), услуги по доставке я беру на аутсорсинг. Клиент заказывает, я выкупаю в ресторане, доставляю заказчику, беру деньги за доставку + стоимость обеда по чеку. Вопрос удалён модератором.. Верно ли выбран код оквэд 55.52??? Или здесь еще попадает пару кодов, связанных с розницей?
Ольга Матвеева Модератор
22 июля 2015 в 15:48
Цитата (Иннокентий Захаров):Здравствуйте, Я в лице ИП планирую заниматься принятием, обработкой и доставкой обедов заказчику. Обеды готовит сторонний ресторан(ИП), услуги по доставке я беру на аутсорсинг. Клиент заказывает, я выкупаю в ресторане, доставляю заказчику, беру деньги за доставку + стоимость обеда по чеку. Верно ли я понимаю, что могу работать по УСН 15%. Верно ли выбран код оквэд 55.52??? Или здесь еще попадает пару кодов, связанных с розницей?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому основной вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
Ольга Рогова  235 276 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 июля 2015 в 16:12
80 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Иннокентий Захаров):Здравствуйте, Я в лице ИП планирую заниматься принятием, обработкой и доставкой обедов заказчику. Обеды готовит сторонний ресторан(ИП), услуги по доставке я беру на аутсорсинг. Клиент заказывает, я выкупаю в ресторане, доставляю заказчику, беру деньги за доставку + стоимость обеда по чеку. Вопрос удалён модератором.. Верно ли выбран код оквэд 55.52??? Или здесь еще попадает пару кодов, связанных с розницей?
Думаю, что Вам подходит ОКВЭД 55.52.
А розницу бояться не нужно. С 2013 ЕНВД  является добровольным. Налогоплательщики, пожелавшие перейти на уплату ЕНВД, должны встать на учет в ИФНС, подав заявление в установленной форме в течение 5 дней со дня начала применения ЕНВД (п. 2 и 3 ст. 346.28 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер