Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о представлении пояснений по декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

22 июля 2015 в 15:36
Добрый день!
Пришло от ИФНС требование по декларации НДС за 1 квартал 2015 года. О том что у меня в книге покупок заявлены вычеты от некоторых контрагентов. А у этих контрагентов они не отражены. Я созвонилась с этими контрагентами и двое из них будут подавать уточненку, т.к они действительно не указали эти доходы, а один ответил, что у него все отражено. Я хотела бы узнать, какой ответ мне дать налоговой в пояснении. И нужно ли прилаживать счета-фактуры?
Ольга Рогова  235 350 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 июля 2015 в 09:12
71 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Alisij):Добрый день!
Пришло от ИФНС требование по декларации НДС за 1 квартал 2015 года. О том что у меня в книге покупок заявлены вычеты от некоторых контрагентов. А у этих контрагентов они не отражены. Я созвонилась с этими контрагентами и двое из них будут подавать уточненку, т.к они действительно не указали эти доходы, а один ответил, что у него все отражено. Я хотела бы узнать, какой ответ мне дать налоговой в пояснении. И нужно ли прилаживать счета-фактуры?
Вам нужно описать свою ситуацию.
"...........................................................................сообщаем, что в 2015 году между ООО "Ромашка" , ООО "Пион"  и ООО .......были заключены договора-поставки. В 1 кв. 2015г. от указанных поставщиков нами был получен товар  :
- 00.00.15 ООО "Ромашка" по товарной накладно №  от.............. , С/Ф от..........
- 00.00.15 ООО "Пион"   по товарной накладно №  от.............. , С/Ф от..........  
-....................................
 Хотим отметить, что при наличие правильно оформленной счет-фактуры, покупатель вправе принять к вычету сумму «входного» НДС в том налоговом периоде, в котором товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет.  п. 1.1 ст. 172 НК РФ. Что нами и было сделано в 1 квартале 2015г. 
Копии подтверждающих документов, прилагаем. "

Приложение:
1. Договора 3-х. фирм
2.  товарная накладная № ,ТТН
3. Счета-фактуры №
4. Платежные поручение
5. Акт-сверок за 1кв.2015г.  ( в данной ситуации нужно приложить)
6..................
23 июля 2015 в 09:38
Спасибо!
Цитата (Ольга Рогова):Добрый день.
Цитата (Alisij):Добрый день!
Пришло от ИФНС требование по декларации НДС за 1 квартал 2015 года. О том что у меня в книге покупок заявлены вычеты от некоторых контрагентов. А у этих контрагентов они не отражены. Я созвонилась с этими контрагентами и двое из них будут подавать уточненку, т.к они действительно не указали эти доходы, а один ответил, что у него все отражено. Я хотела бы узнать, какой ответ мне дать налоговой в пояснении. И нужно ли прилаживать счета-фактуры?
Вам нужно описать свою ситуацию.
"...........................................................................сообщаем, что в 2015 году между ООО "Ромашка" , ООО "Пион"  и ООО .......были заключены договора-поставки. В 1 кв. 2015г. от указанных поставщиков нами был получен товар  :
- 00.00.15 ООО "Ромашка" по товарной накладно №  от.............. , С/Ф от..........
- 00.00.15 ООО "Пион"   по товарной накладно №  от.............. , С/Ф от..........  
-....................................
 Хотим отметить, что при наличие правильно оформленной счет-фактуры, покупатель вправе принять к вычету сумму «входного» НДС в том налоговом периоде, в котором товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет.  п. 1.1 ст. 172 НК РФ. Что нами и было сделано в 1 квартале 2015г. 
Копии подтверждающих документов, прилагаем. "

Приложение:
1. Договора 3-х. фирм
2.  товарная накладная № ,ТТН
3. Счета-фактуры №
4. Платежные поручение
5. Акт-сверок за 1кв.2015г.  ( в данной ситуации нужно приложить)
6..................
Тай  15 баллов
23 июля 2015 в 09:42
Ольга Рогова спасибо большое Вам за ответ нашему коллеге.Забрала себе в документы предложенный Вами вариант.очень четко,емко.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер