Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет комиссионеров о продажах в 1С

23 июля 2015 в 10:29
Добрый день,подскажите в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.30) отчет комиссионеров о закупках есть, я вижу только отчет комиссионеров о продажах.
ABell  158 баллов, г. Королев
23 июля 2015 в 16:39
Договор измените...
24 июля 2015 в 06:20
Добрый день, я уже разобралась .Надо было в функциональности добавить галочку с доступом о закупках, а у меня были продажи. Все равно у меня не получается, чтобы в книге покупок были заполнены сведения о посреднике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
28 июля 2015 в 08:53
Доброе утро!
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день,подскажите в Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.30) отчет комиссионеров о закупках есть, я вижу только отчет комиссионеров о продажах. ...........
 Все равно у меня не получается, чтобы в книге покупок были заполнены сведения о посреднике.
Отражение в учете комитента операций от закупке через посредника товаров, работ, услуг требует ввода на контрагенте-агенте (комиссионере) специального вида договора - "с комиссионером (агентом) на закупку". Данный договор реализован в 1с при расчетах в рублях (в валюте аналога в программе нет Молчу). Кроме того, нужно ввести само поступление сначала. Документ пр-мы "Отчет комиссионера " хорошо работает по продажам товаров (иногда, услуг), когда комитент передает на реализацию что-либо как по договору комиссии.
При закупке через комиссионера важно правильно отразить сч-фактуры, ввести в нужный момент и увязать их через заполнение правильным значением контрагента в специальном поле - "составлен от имени".
Ниже ссылки на обсуждения (есть скриншоты). Они по 1с Бух.2.0, в основном, но в Бух.3.0 порядок ввода практически аналогичен.
Как отразить счет-фактуру от посредника в 1С?  
Счета-фактуры от агента в 1С 
Проведение перевыставленного счета-фактуры в 1С
28 июля 2015 в 11:30
Да,поняла,спасибо. Только у меня товары, причем если ставишь забалансовый счет ,он в книгу покупок не попадает ,если  приходуешь например на 10.01,то попадает . Да и вид документа просто товары, а не товары, комиссия,услуги ,т.к. тогда он запрашивает в документе комитента. Еще подскажите код операции 01 или 04?
Алена Светлая Консультант
29 июля 2015 в 00:04
Цитата (Светлана Мухачева):Да,поняла,спасибо. Только у меня товары, причем если ставишь забалансовый счет ,он в книгу покупок не попадает ,если  приходуешь например на 10.01,то попадает . Да и вид документа просто товары, а не товары, комиссия,услуги ,т.к. тогда он запрашивает в документе комитента. Еще подскажите код операции 01 или 04?
На забалансе у вас могут быть товары первичного поставщика, если вы берётесь перепродавать чужие товары как комиссионер (агент ). Такие товары при продаже не должны вставать в расход и НДС с них вы не можете включать в Книгу покупок.  По таким товарам могут быть записи только в Журнале учета полученных и далее (при продаже) выставленных сч-фактур. 
Для таких товаров в Журнале код вида операции должен быть 04 (в обеих частях Журнала).

Если же вы продаете свои собственные товары (сч.41) через агентов (комиссионеров), причем, продажа товаров - облагаемая НДС операция, то по отчетам комиссионеров о продажах и выставленным вами сч-фактурам на покупателей (из-за обязательств по НДС), код вида операции у вас должен быть - 01. И запись по таким сч-фактурам должна попадать в Книгу продаж (без записи в журнале учета).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер