Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение расходов работника из денег, снятых на выплату заработной платы

23 июля 2015 в 12:18
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можем ли мы из денег снятых для выплаты з/п оплатить расходы работника на канцтовары, печать, замену катриджа?)
Или для данных расходов необходимо в банке отдельно снимать деньги?
GalKo  963 балла, г. Москва
23 июля 2015 в 12:42
Добрый день!
Если у Вас не все работники получили зарплату, то эти деньги надо депонировать, т.е. вернуть в банк.
А на хоз.расходы снять отдельно деньги в банке.
Nataly S Консультант
24 июля 2015 в 03:10
Здравствуйте.
Цитата (GalKo):Если у Вас не все работники получили зарплату, то эти деньги надо депонировать, т.е. вернуть в банк.
А на хоз.расходы снять отдельно деньги в банке.
Депонировать - не означает вернуть в банк. Подмигиваю

Не предусмотрена ответственность за то, что в чеке указано, что деньги получены только на зарплату, а фактически выдана не только зарплата, но подотчетные суммы.
Заинтересованность в данном случае только у банков, так как размеры банковской комиссии отличаются.

В то же время не нужно злоупотреблять отсутствием такой ответственности. Если все время снимать деньги на зарплату (комиссия меньше, экономия!), а выдавать деньги на иные цели, могут возникнуть проблемы. ФНС регулярно получает информацию о банковских операциях налогоплательщика, и когда снятые на выплату зарплату суммы будут резко отличаться показателей в отчетности по НДФЛ, вопросы могут появиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 июля 2015 в 10:55
Цитата (Nataly S):Не предусмотрена ответственность за то, что в чеке указано, что деньги получены только на зарплату, а фактически выдана не только зарплата, но подотчетные суммы.
Наталья, правильно ли я вас понимаю, раз ответственность не предусмотрена, то значит я могу выдать эту сумму.
А что по поводу депонирования, можно уточнить? Каким образом я должна депонировать оставшиеся деньги? Что это значит, если не сдача денег в банк.

И если я сейчас знаю конкретную сумму расходов работника, то именно эту сумму лучше снять в банке на хоз. нужды?
а на зп отдельно?
Nataly S Консультант
30 июля 2015 в 12:29
Цитата (ИП МАРУСЯ):Наталья, правильно ли я вас понимаю, раз ответственность не предусмотрена, то значит я могу выдать эту сумму.
Можете. Нет смысла сдавать "зарплатные" деньги в банк и тут же получать "подотчетные".

Цитата (ИП МАРУСЯ):Каким образом я должна депонировать оставшиеся деньги?
Неполученную работником вовремя зарплату учитывают на счете 76, Дт 70 Кт 76 (не путать с зарплатой, которую не выдавал работодатель по каким бы то ни было причинам).
Цитата (ИП МАРУСЯ):И если я сейчас знаю конкретную сумму расходов работника, то именно эту сумму лучше снять в банке на хоз. нужды?
а на зп отдельно?
Правильнее указывать в чеке точные суммы по каждому виду расходов (зарплата, хознужды, командировки).
31 июля 2015 в 08:31
Спасибо за помощь!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер