Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация БСО-17

23 июля 2015 в 12:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли подавать заявление в налоговую о регистрации БСО-17? Буду благодарна за ответ.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
23 июля 2015 в 13:11
76 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
БСО в Налоговой инспекции не регистрируют. В своей работе при использовании БСО руководствуются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014 с изменениями, вступившими в силу с 29.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".
Пункт 12 Положения гласит:

Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах.
23 июля 2015 в 13:39
Я бланки БСО - 17 покупала??? Как мне отчитываться тогда?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
23 июля 2015 в 14:01
Цитата (СветаКВ):Я бланки БСО - 17 покупала??? Как мне отчитываться тогда?
Перед кем вы хотите отчитываться и в чем?  Объясните подробнее, пожалуйста.
23 июля 2015 в 14:05
Вы написали   "по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах" ???????????
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
23 июля 2015 в 14:24
73 балла Добавить баллы
Из Постановления Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014 с изменениями, вступившими в силу с 29.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

Цитата:4.Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

9.Проставление серии и номера на бланке документа, изготовленного типографским способом, осуществляется изготовителем бланков. Дублирование серии и номера на бланке документа не допускается, за исключением серии и номера, наносимых на копию (отрывные части) бланка документа, оформляемую в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения.

11.Формирование бланков документов может производиться с использованием автоматизированной системы. При этом для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований:
а)автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;
б)при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.

12.Организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах.
Цитата (СветаКВ):Я бланки БСО - 17 покупала???
Ваши Бланки документов изготавливались типографским способом. "Сообщать"  никуда не нужно.
23 июля 2015 в 14:47
Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер