Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос налоговых вычетов на следующие периоды

23 июля 2015 в 20:50
Приветствую всех!
с этого года по НДС разрешен перенос налоговых вычетов на следующие периоды, не будет ли проблем при сверке деклараций? У поставщика в книге продаж будет строка, мы ее не включим?
Заранее спасибо за ответ.
юлия79  214 436 баллов, г. Омск
23 июля 2015 в 20:53
Добрый день!

Цитата (Не_Бухгалтер):У поставщика в книге продаж будет строка, мы ее не включим?
Заранее спасибо за ответ.
Не будет.
На сервере данная счет-фактура будет в течение трех лет "искать пару".
Если вы вообще не заявите вычет по ней-никаких вопросов от налоговой не будет,т.к. принятие к вычету ваше право,а не обязанность.
23 июля 2015 в 20:57
спасибо за оперативный ответ
Гражданка Шилова  165 860 баллов
23 июля 2015 в 20:58
87 баллов Добавить баллы
Цитата (Не_Бухгалтер):Приветствую всех!
с этого года по НДС разрешен перенос налоговых вычетов на следующие периоды, не будет ли проблем при сверке деклараций? У поставщика в книге продаж будет строка, мы ее не включим?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 172 НК РФ. Порядок применения налоговых вычетов ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящего Кодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.
Как видим, применение налогового вычета - это право, но не обязанность налогоплательщика.
Главное, чтобы у поставщика эта продажа фигурировала, а у покупателя она может быть в более позднем периоде (тогда они "найдут друг друга"), или вообще не быть отражена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер