Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В счете-фактуре в качестве продавца указана не та компания, с которой заключен договор

24 июля 2015 в 11:16
Добрый день! Подскажите пож-та если у меня договор заключен с компаний "А", а в счет-фактуре у меня продавец компания «Б», в акте они пишут что "Б" – оператор связи в лице генерального директора "А", счет за услуги оплачиваются компании "А". Какого поставщика следует указывать в книге покупок?
НКК Консультант
27 июля 2015 в 13:01
Цитата (Анастасия87):Добрый день! Подскажите пож-та если у меня договор заключен с компаний "А", а в счет-фактуре у меня продавец компания «Б», в акте они пишут что "Б" – оператор связи в лице генерального директора "А", счет за услуги оплачиваются компании "А". Какого поставщика следует указывать в книге покупок?
Добрый день!

Я бы рекомендовал указывать того поставщика, который указан в качестве продавца в счет-фактуре, иначе при автоматической проверке деклараций Вашей компании и "Б" может быть выявлено расхождение (п. 8.1 ст. 88 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер