Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно оформлен счет-фактура при отсутствии реализации

24 июля 2015 в 18:31
Здравствуйте, в 1 квартале 2015 г. была оформлена реализация товара и счет-фактура на нее, выяснилось, что фактически отгрузка не производилась, вопрос, могу ли я не подавать уточненку по ндс за 1 квартал 2015 г, а внести во 2 квартал соотвествующие изменения? Спасибо
НКК Консультант
27 июля 2015 в 18:38
Цитата (Princesska):Здравствуйте, в 1 квартале 2015 г. была оформлена реализация товара и счет-фактура на нее, выяснилось, что фактически отгрузка не производилась, вопрос, могу ли я не подавать уточненку по ндс за 1 квартал 2015 г, а внести во 2 квартал соотвествующие изменения? Спасибо
Добрый вечер!

Считаю, что Вы имеете право уменьшить налоговую базу по НДС за текущий налоговый период на излишне признанную выручку прошлого налогового периода (последнее предложение п. 1 ст. 54 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 07.12.2010 N 03-07-11/476; Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 20.03.2012 по делу N А58-6572/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер