Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взносы в «Турпомощь» относятся к расходам при УСН?

Tkyf (автор вопроса)  2 383 балла
24 июля 2015 в 19:49
Добрый день! Туристическая организация, применяющая УСН, оплачивает взнос в ТУРПОЩЬ - объединение туроператоров в сфере выездного туризма. Подскажите , принимается ли он в расходы?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
24 июля 2015 в 22:31
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
 Перечень расходов, учитываемых в целях применения УСН, установлен п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Данный перечень не включает расходы по уплате взноса в компенсационный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма "ТУРПОМОЩЬ". Таким образом, для целей налогообложения при применении УСН вы не может учесть расходы, связанные с членством в объединении туроператоров.
Tkyf (автор вопроса)  2 383 балла
27 июля 2015 в 20:32
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер