Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в налоговом учете формировать первоначальную стоимость финансового вложения с порогом существенности 20%?

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
26 июля 2015 в 13:31
Здравствуйте. Предприятие на ОСНО .
Можем ли мы в налоговом учете формировать первоначальную стоимость финансового вложения (фин.вложения -приобретение дебиторской задолженности по договорам цессии) без учета доп. затрат , отразив в учетной политике порог существенности например 20 % от суммы приобретенной дебиторской задолженности?
Цель наша  списать посреднические услуги в период оказание услуги, а не в момент списания стоимости фин.вложения на затраты?
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
29 июля 2015 в 13:06
71 балл Добавить баллы
Здравствуйте!  Порог существенности организации определяют самостоятельно. Предельных значений в законодательстве не предусмотрено. При этом исходить нужно как из величины, так и из характера той или иной статьи или их группы в бухгалтерской отчетности. Пороги существенности ошибки пропишите в учетной политике (п. 7 ПБУ 1/2008, п. 3 ПБУ 22/2010).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер