Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы страховых взносов, подлежащей уплате в фонды

27 июля 2015 в 00:18
Здравствуйте. я сдала отчетность за полугодие в фсс и пфр, но потом нашла ошибку. и вот сейчас сдала корректировки. Посмотрите пожалуйста,правильно ли я посчитала суммы уплаты в фонды за июль месяц? в июне я рассчитала взносы с большей расчетной базой, а надо было меньше. в итоге у меня переплата. 
вот чтобы выровнять все по "нулям" я должна заплатить меньше в этом месяце, верно? правильно ли я посчитала на сколько меньше. прикладываю скрины отчетности 1.-исходная, 2- корректировка

материнство меньше заплатить на 13,81, а н/с на 0,95 копеек? верно? Заранее спасибо
Nataly S Консультант
27 июля 2015 в 02:07
Здравствуйте.

Цитата (nelkaa):материнство меньше заплатить на 13,81, а н/с на 0,95 копеек? верно?
Вроде бы верно. Не везде хорошо видны числа.

Существует гораздо более простой способ определения задолженности.

В бухгалтерской программе сформируйте Главную книгу по счету 69 субсчет Расчеты с ФСС по, как Вы называете, материнству.
Обратите внимание на две колонки с правого края.
Первая колонка справа - это кредитовый остаток на конец месяца (организация должна фонду), а вторая справа колонка - это дебетовый остаток на конец месяца (фонд должен организации).
Кредитовый оборот по счету - это начисленные страховые взносы.
Дебетовый оборот - это уплаченные страховые взносы (в корреспонденции со счетом 51). Если бы имели место расходы, Вы бы их тоже увидели в корреспонденции со счетом 70. Все наглядно и понятно.
Страховые взносы за июня уже уплачены, верно?
После начисления заработной платы за июль посмотрите кредитовый остаток по счету, это и будет сумма, подлежащая уплате в фонд.

Аналогично поступите со счетом 69 субсчет НС и ПЗ.

Если сформируете Главную книгу и выложите здесь, я постараюсь объяснить, как с ней работать. Никогда не запутаетесь. Поначалу может показаться сложно, но когда усвоите принцип, то все станет легко и просто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер