Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять на работу гражданина Таджикистана с разрешением на работу со сроком действия до 01.12.2015?

PNN (автор вопроса)  19 баллов
27 июля 2015 в 10:11
Добрый день!

Можем ли мы принять на работу гражданина Таджикистана по разрешению на работу со сроком действия до 01/12/2015 г.?
Или обязательно должен быть патент?
29 июля 2015 в 12:13
Добрый день.
Можете принять.
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.
С 1 января 2015 года разрешение на работу является документом, подтверждающим право иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, требующем получения визы, ВКС, граждан обучающихся по очной форме по основной образовательной программе, на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности, а патент – это документ, подтверждающий право на трудовую деятельность иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы.
Как разъясняют чиновники ФМС, ранее выданные разрешения на работу действительны до истечения срока, на который они выданы, и продлить их нельзя. Соответственно, этим работникам придется выехать за пределы России, въехать снова и оформиться по новым правилам.
PNN (автор вопроса)  19 баллов
31 июля 2015 в 18:17
Но в разрешении на работу указана другая организация.
Ведь по такому разрешению нельзя принимать?
31 июля 2015 в 19:57
Этот момент я не учла. Да, тогда нужно приобретать патент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер