Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача КУДиР в ИФНС не ведущим деятельность ИП

27 июля 2015 в 11:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ИП зарегистрирован в 1 квартале 2015г. на УСН. Деятельность еще не велась. Нужно ли нулевые КУДиР за 1 и 2 кварталы сдавать в налоговую?
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
27 июля 2015 в 12:12
Доброго времени суток
не нужно, будете сдавать за год в 2016. до 30апреля 2016
27 июля 2015 в 12:32
Спасибо! А нужно ли что-то заполнять в КУДиР в разделе 1.Доходы и расходы (1 и 2 квартал) или просто строки оставить пустыми?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  165 373 балла
27 июля 2015 в 12:37
76 баллов Добавить баллы
Цитата (Цукиюми):Добрый день! Подскажите, пожалуйста. ИП зарегистрирован в 1 квартале 2015г. на УСН. Деятельность еще не велась. Нужно ли нулевые КУДиР за 1 и 2 кварталы сдавать в налоговую?
А нужно ли что-то заполнять в КУДиР в разделе 1.Доходы и расходы (1 и 2 квартал) или просто строки оставить пустыми?
Здравствуйте!
В налоговую и раньше сдавать ничего не нужно было.
Заверение КУДиР тоже отменили.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Цитата (Статья 346.24. Налоговый учет):Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
Т.е. если деятельности нет, то и вносить в КУДиР пока нечего, строки оставляете пустыми.
27 июля 2015 в 12:39
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер