Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как написать объяснительную в ФСС при неподтверждении вида экономической деятельности?

nakiris (автор вопроса)  32 балла, г. Краснодар
27 июля 2015 в 13:06
Добрый день! Ситуация следующая, до 15 апреля и по сегодняшний день я не подтвердила в ФСС экономическую деятельность, да, по своей невнимательности...я просто забыла,( то одно, то другой и вылетело напрочь из головы, плюс была защита диплома, гос.экзамены). Сегодня мне звонят с ФСС и  говорят, что надо подтвердить и написать объяснительную на начальника и тогда может быть вернут, в зависимости от причины. Ну вот, подскажите, может кто-то сталкивался с этим...какая причина для ФСС будет уважительная...т.к. просто забыла..это не причина.
28 июля 2015 в 12:19
Добрый день.
Ст. 19 125-ФЗ содержит следующую норму:
Привлечение страхователя к ответственности осуществляется страховщиком в порядке, аналогичном порядку, установленному Налоговым кодексом Российской Федерации для привлечения к ответственности за налоговые правонарушения. 
Поэтому, я думаю, можно взять за основу положения ст. 112 НК РФ:
1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:
1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;
3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.

Попробуйте сослаться на совпадение по времени годовой и следом подряд квартальной отчетной кампании с периодом сдачи госэкзаменов и защиты диплома в вузе (приложите копию диплома для пущей убедительности).
nakiris (автор вопроса)  32 балла, г. Краснодар
28 июля 2015 в 13:56
Спасибо Вам большое, очень помогли!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер