Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли вернуть сумму уплаченных налогов при возврате ошибочного платежа?

27 июля 2015 в 15:13
Здравствуйте. Я — интернет магазин, отправляю посылки наложенным платежом по всей России и Казахстану. Доставку и прием наложенного платежа производит курьерская служба "БЕЗЫМЯННЫЙ". 

В конце прошлого года  "БЕЗЫМЯННЫЙ" мне перевел лишний 1 000 000 рублей, за который я заплатил налоги. Отточенность сдавал через КортурЭльба.

В недавнем времени "БЕЗЫМЯННЫЙ" обнаружил и требует вернуть  им деньги. Я согласен вернуть, но как мне правильней поступить, можно ли мне вернуть сумму уплаченных налогов за этот миллион ?

Надеюсь, мой вопрос Вам понятен.  Спасибо.
С уважением, Евгений.
Nataly S Консультант
27 июля 2015 в 21:49
Здравствуйте.
Цитата (eusavelev):Я — интернет магазин, отправляю посылки наложенным платежом по всей России и Казахстану. Доставку и прием наложенного платежа производит курьерская служба "БЕЗЫМЯННЫЙ". 

В конце прошлого года  "БЕЗЫМЯННЫЙ" мне перевел лишний 1 000 000 рублей, за который я заплатил налоги. Отточенность сдавал через КортурЭльба.

В недавнем времени "БЕЗЫМЯННЫЙ" обнаружил и требует вернуть  им деньги. Я согласен вернуть, но как мне правильней поступить, можно ли мне вернуть сумму уплаченных налогов за этот миллион ?
Вернуть уплаченный налог не получится. При возврате денежных средств уменьшается налоговая база того периода, в котором произведен возврат. В КДиР возвращенный миллион отразите в графе "доходы" со знаком " - " днем возвращения денежных средств курьерской службе.

В случае, когда в 2015 году выручка окажется менее миллиона, например, 900 000 рублей,  налог 6% от 100 000 рублей окажется подарком бюджету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер