Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ПСН с середины месяца для ИП

28 июля 2015 в 09:16
Добрый день.Правильно ли я понимаю,если я стану применять ПСН с середины месяца(например,с 10 числа) то в конце года мне придется оставшиеся 20 дней применять УСН,а значит и уплатить торговый сбор(тк если хоть 1день проработаешь по УСН-нужно платить ТС?) Я в Москве. Спасибо
Вопрос удалён модератором.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
28 июля 2015 в 12:19
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария350):Правильно ли я понимаю,если я стану применять ПСН с середины месяца(например,с 10 числа) то в конце года мне придется оставшиеся 20 дней применять УСН,а значит и уплатить торговый сбор(тк если хоть 1день проработаешь по УСН-нужно платить ТС?) Я в Москве.
Здравствуйте!
Статьей 346.45 НК РФ установлен порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения, согласно которому
Цитата:Индивидуальные предприниматели, планирующие применять патентную систему налогообложения с 01.01.2013,должны подать заявления о получении патента не позднее 20.12.2012 в порядке, предусмотренном статьей 346.45. Налоговый орган отказывает в выдаче патента, если в заявлении о получении патента срок действия патента составляет менее одного месяца или более двенадцати месяцев либо вид предпринимательской деятельности не указан в пункте 2 статьи 346.43
Т.е. заявление о приобретении патента подается на срок от одного до двенадцати месяцев. Если вы приобретаете патент, допустим, с 10 сентября, сроком на три месяца, то подать новое заявление о приобретении патента вы можете до 20 декабря. Либо можете приобрести патент большим сроком действия, и не дожидаясь окончания действия патента подавать заявление о приобретении нового патента, продлив тем самым применение ПСН.

Можете ознакомиться со статьей: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6190

С Торговым сбором все четко: чтобы стать плательщиком взноса, объект осуществления торговли достаточно использовать хотя бы один раз в квартал (п. 1 ст. 412 НК РФ). 
Цитата (Мария350):И такой вопрос,мое ИП зарегестрировано в Подмосковье,а магазин мой будет в Москве.Я буду работать на ПСН. Нужно ли мне сдавать какую то декларацию в подмосковной налоговой?(нулевую?)Спасибо
Второй вопрос, согласно правилам форума, нужно задать в новой темеПодмигиваю
28 июля 2015 в 13:22
Спасибо вам огромное. У меня еще куча глупых вопросов))) Буду создавать новые темы)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер