Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при начале деятельности 10-го августа

28 июля 2015 в 13:30
Добрый день. Если я начинаю работать с 10 августа по УСН 6%,в каком размере я должна буду уплатить торговый сбор-за квартал или за отработанные дни?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
28 июля 2015 в 15:11
70 баллов Добавить баллы
Добрый день! Согласно статье 412 НК РФ, объектом обложения сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества  для осуществления плательщиком сбора вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен сбор, хотя бы один раз в течение квартала.Расчет будет за квартал.
Ознакомьтесь со следующим материалом: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/11/9258

http://www.buhonline.ru/pub/regnews/2015/7/10028
28 июля 2015 в 16:13
Спасибо. Одним словом,везде я пролетаю-на ПСН смогу работать только с сентября(тк не успела подать заявление до 20 июля) И даже если бы осталась просто на УСН с кассой,то торговый сбор за лишний месяц платить придется(тк от квартала уже месяц прошел) Выход только один-ждать сентябрь и подать до 20го августа на ПСН заявление.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер