Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при продаже имущества

28 июля 2015 в 14:22
Здравствуйте! При заполнении декларации 3-НДФЛ от продажи квартиры, которая в собственности менее 3-х лет нужна ли справка 2-НДФЛ с работы? Или просто в доходах указать доход от продажи квартиры (по договору) и все? Или все мои доходы указать за год?
Тат Пономарева  712 баллов, г. Пермь
28 июля 2015 в 15:05
Добрый день, можете указать только доход от продажи квартиры.

Ст 229 НК РФ п. 4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
малышок  22 154 балла, г. Самара
28 июля 2015 в 15:20
Добрый день, вы заполняете 3НДФЛ указав все ваши доходы за год (это может быть - з/та по основному месту+з/та совместительство, договора подряда и т.д.)+ доход от продажи имущества+доходы от выигрышей и т.д.)
28 июля 2015 в 16:02
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер