Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма

28 июля 2015 в 17:27
Здравствуйте! 
Мы автономный детский сад. В июне этого года нам утвердили финансовое обеспечение предупредительных  мер по сокращению производственного травматизма за счет сумм страховых взносов от несчастных случаев. Утвердили на приобретение СИЗ в сумме 14 822,00 руб. Срок исполнения 3 квартал. В месяц страховые взносы НС начисляются около 3000 рублей. 
1.Каким образом происходит эта процедура? В решении указано, что к отчету я должна приложить платежное поручение. Я так поняла, что я должна оплатить за счет средств учреждения приобретение СИЗ (статья 340.3). 
2. В соответствии с пунктом 2 "Правил" расходы страхователя на ФПМ не могут превышать сумму страховых взносов на обязательное социальное страхование от НС. В моем случае в месяц в среднем 3 000 рублей начисляется взносов, в квартал получается 12 000 рублей. Утверждено на 14 822,00. Какую сумму я должна освоить?
Заранее большое спасибо!
29 июля 2015 в 11:22
Добрый день.
Цитата (Мирыч):1.Каким образом происходит эта процедура? В решении указано, что к отчету я должна приложить платежное поручение. Я так поняла, что я должна оплатить за счет средств учреждения приобретение СИЗ (статья 340.3). 
Проводки в бюджетном учете подсказать, к сожалению, не могу, но общий смысл взаимодействия с фондом таков: утвержденная ФСС сумма учитывается как целевое финансирование и в рамках этой суммы производится зачет фактически понесенных вами расходов на приобретение СИЗ в счет погашения обязательств по уплате страховых взносов в ФСС.
Цитата (Мирыч):2. В соответствии с пунктом 2 "Правил" расходы страхователя на ФПМ не могут превышать сумму страховых взносов на обязательное социальное страхование от НС.
Не совсем так. Дословная цитата из Приказа Минсоцзащиты РФ от 10 декабря 2012 г. N 580н:
Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.
В случае если страхователь с численностью работающих до 100 человек не осуществлял в течение двух последовательных лет, предшествующих текущему финансовому году, финансовое обеспечение предупредительных мер, объем средств, направляемых таким страхователем на финансовое обеспечение указанных мер, не может превышать:
20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за три последовательных года, предшествующих текущему финансовому году, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем за три последовательных календарных года, предшествующих текущему финансовому году;
сумму страховых взносов, подлежащих перечислению им в территориальный орган Фонда в текущем финансовом году.

Цитата (Мирыч): В моем случае в месяц в среднем 3 000 рублей начисляется взносов, в квартал получается 12 000 рублей. Утверждено на 14 822,00. Какую сумму я должна освоить?
Вы вправе освоить 14 822,00 руб. за период с 01.01.2015 по 31.09.2015 (поскольку срок исполнения ограничен 3 кварталом).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер